Главная » Архив материалов
Грозненский «Терек» и столичный «Локомотив» сыграли вничью в поединке 8-го тура российской премьер-лиги.

Начало встречи осталось за гостями, но ближе к середине тайма «Терек» взял игру под свой контроль. У «Локо» в поте лица трудился Гилерме, а когда и он ничем не мог помочь своей команде, на помощь красно-зеленым приходила штанга. Особенной активностью выделялся форвард хозяев Шамиль Асильдаров, упустивший несколько отличных моментов. Капитану «Терека» даже удалось забить гол, правда, предварительно он подыграл себе рукой, поэтому взятие ворот после длительных консультаций главного арбитра с боковым засчитано не было.

После перерыва грозненцы продолжили наседать на ворота соперника, но Гилерме сводил на нет все усилия подопечных Анатолия Байдачного. Вскоре силы «Терек» покинули, и железнодорожники перехватили инициативу. Отличный момент был у Томислава Дуймовича, но пробить в который раз отлично сыгравшего АНдрея Диканя хавбек не сумел. В концовке встречи соперники пытал ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Sidjey | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Махачкалинский «Анжи» на своем поле сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в стартовом матче восьмого тура чемпионата России. Волжане продлили свою безвыигрышную гостевую серию до девяти встреч (четыре в этом сезоне и пять в прошлом). Последний раз самарцы побеждали в гостях в августе прошлого года.

Первый тайм, не изобиловавший голевыми ситуациями у обеих ворот, прошлом при существенном территориальном преимуществе хозяев. Самый реальный момент открыть счет имел Давид Цораев, который великолепным ударом издали проверил на прочность перекладину ворот Эдуардо Лобоса.

Вторая половина прошла уже в равной борьбе. До последних минут команды поддерживали довольно высокий темп, но воспользоваться своими голевыми шансами не смогли. Ближе к концу тайма неоднозначный эпизод произошел в штрафной махачкалинцев: Александр Алхазов, вырвавшийся на убойную позицию собирался нанести решающий удар, но после столкновения с защитником оказался на газоне. Главный арбитр встречи Алексей ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Sidjey | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Мадридский «Атлетико» уступил английскому «Ливерпулю» в ответном полуфинале Лиги Европы, но по сумме двух встреч обеспечил себе выход в финал. В решающем матче за испанцы встретятся с другим клубом с родины футбола - лондонским «Фулхэмом».

Хозяева со стартовым свистком норвежца Терье Хауге обрушили шквал атак на ворота гостей - за первые 80 секунд встречи они умудрились подать три угловых. Впрочем, испанцы без больших проблем отбились и перевели игру в более спокойное русло. Первый по-настоящему опасный момент случился лишь под занавес тайма, и он же привел к голу. Израильтянин Йосси Бенаюн накрутил на правом фланге двух соперников и выполнил прострел в штрафную, где итальянцу Альберто Аквилани удался красивый удар в касание, мяч после которого залетел аккурат в угол ворот Давида Де Хеа.

По ходу второго тайма не покидало ощущение, что и англичане, и испанцы были бы рады перевести матч в овертайм - настолько скудными силами соперники шли в атаку. Когда же началось дополнит ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Sidjey | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат России. Премьер-лига

5-й тур

«СИБИРЬ» — «АНЖИ» - 2:4 (0:2) 

Голы: Медведев, 58, Астафьев, 60 - Цораев, 21, 90 Голенда, 34, 48

«ЗЕНИТ» — «ЛОКОМОТИВ» - 1:0 (0:0) 

Гол: Быстров, 54

"АЛАНИЯ" — ЦСКА - 1:3 - (0:2)

Голы: Кузнецов, 57 - Гильерме, 7, Красич, 45, Дзагоев, 70 (с пенальти)

«РОСТОВ» — «АМКАР» - 2:1

Голы: Ахметович, 13, Анджелкович, 84 - Соколов, 50
 

Просмотров: 429 | Добавил: Sidjey | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

«Эль Класико» на классе< ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Dimon_raian | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

«Локомотив» на своем поле обыграл «Динамо» в заключительном матче 4-го тура чемпионата России.

В первые десять минут матча, которые прошли в практически полной тишине (болельщики обеих команд таким образом решили почтить память жертв недавних терактов), активнее были хозяева. Правда, не за счет каких-то осмысленных действий, а за счет «стандартов», которые опасно исполнял Александр Алиев, и удачной игры «на подборе» — Малхаз Асатиани дважды в течении одной атаки бил с линии штрафной, но оба раза попал в защитников.

Однако постепенно «Динамо» отодвинуло игру от своих ворот и вскоре имело реальный шанс открыть счет — Гильерме неудачно отразил несильный удар Эдагараса Чеснаускиса, на добивании первым был Александр Кокорин, однако с шести метров послал мяч выше ворот. Тем не менее гол состоялся — активный Чеснаускис навесил с левого фланга, а защитники «Локо» потеряли Андрея Воронина, который ударом головой открыл счет.

«Локомотив» по-прежнему абсолютно беззубо игра ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Sidjey | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

Лондонский «Челси» в гостях переиграл «Манчестер Юнайтед» в матче 33-го тура чемпионата Англии. Благодаря этому успеху подопечные Карло Анчелотти опередили «красных дьяволов» по набранным очкам и вышли в лидеры турнирной таблицы.

Команды начали встречу очень осторожно. Цена ошибки в этой встрече была очень высока. «Челси» все же владел некоторым позиционным преимуществом, но до угроз воротам Эдвина ван дер Сара дело не доходило. Фактически единственный опасный момент в первом тайме привел к голу в ворота «МЮ». Флоран Малуда в силовом проходе дошел чуть ли не до лицевой линии на левом фланге и отдал передачу в центр, где Джо Коул пяткой переправил мяч в дальний угол. С самого начала второй половины «Манчестер» пошел вперед, однако без травмированного Уэйна Руни «красным дьяволам» не удавалось растянуть оборону лондонцев. Здорово смотрелся ветеран Райан Гиггз.

Вышедший на замену португалец Нани тут же заработал штрафной на левом фланге. После подачи Гиггза и скидки в исполн ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Sidjey | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

В первых матчах 1/4 финала лиги чемпионов  Бавария на своём поле обыграла  Манкунианцев. Пропустив  в самом начале матча гол,который записал на свой счёт Руни  Немцы всё же сумели во втором тайме додавить англичан забив 2 безответных мяча (Рибери,Олич). Во 2м матче вторника Лион на своём поле обыграл Бордо со счётом 3-1.
Просмотров: 531 | Добавил: pot@p | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »