Главная » 2010 » Март » 17
Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) ведет переговоры с "НТВ-Плюс" о приобретении сублицензии на показ матчей национального чемпионата. Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев встречался на этой неделе с президентом РФС Сергеем Фурсенко и обсуждал с ним вопрос о футбольных телетрансляциях. Однако, как утверждает информированный источник, во 2-м туре чемпионата России, встречи которого пройдут с пятницы по понедельник, игр нашего первенства на канале "Россия 2" снова не будет: все вопросы, так или иначе, стороны решить не успеют, информирует корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

Как отметил главный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский, переговоры начались в пятницу. Причем, вопреки сообщению агентства "Интерфакс", которое ссылалось на пресс-службу ВГТРК, инициатива исходила от государственной компании, а не "НТВ-Плюс", владеющей правами на трансляции. "Мы получили предложение о проведении переговоров буквально за два часа до стартового матча первенс ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Sidjey | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Защитник сборной Англии и и лондонского Челси  возвращавшись домой  после матча Лиги чемпионов против Интера  сшиб на своей машине одного из болельщиков. По словам очивидцев болельщик отделался ушибом колена.В последствии Джон скрылся с места аварии.null

Просмотров: 480 | Добавил: pot@p | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Британская поэтесса Кэрол-Энн Даффи посвятила свою новую поэму «Ахиллес» травме полузащитника сборной Англии и итальянского «Милана» Дэвида Бекхэма. Британка сравнила спортсмена со знаменитым героем античных мифов.

— Очень увлекательно, что травма Бекхэма берет свое название от героя мифов, — приводит слова поэтессы Telegraph. — Ведь весь их смысл — сочетание триумфа и трагедии. На мой взгляд, Бекхэм удивительно совмещает в себе и то и другое. Думаю, что не ошиблась, сравнив его с Ахиллесом.

Напомним, что Бекхэм порвал ахиллово сухожилие во время матча 28-го тура Серии А против «Кьево» (1:0). Травма фактически поставила крест на участии спортсмена в чемпионате мира 2010 года.
Просмотров: 444 | Добавил: Sidjey | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Японские болельщики с восторгом восприняли победу ЦСКА в Севилье в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1). Особую гордость жители Страны восходящего солнца испытали от того, что автором победного гола стал их соотечественник Кейсуке Хонда. Sportbox.ru внимательно изучил форум японских футбольных болельщиков и отобрал самые интересные комментарии.

the night sky: Кейсуке отлично поработал на команду, забил потрясающий гол. Когда тренер его заменил, кажется, даже испанцы аплодировали ему.

Mr. 名無Shi: У Хонды потрясающая левая. Этот парень - будущее японского футбола!

名無しさん@恐縮です: Хонда уже сейчас стоит на одной ступени с Накамурой и Инамото. А ведь он только в начале длинного пути.

千代子: Хонда быстрее Хёндая!

千佳: Раньше я занимался дзюдо вместе с братом Хонды. Он еще тогда сказал, что у Кейсуке большое будущее.

勝: Гол, конечно, хороший. Но надо признать, что, если бы не ошибка вратаря, то его бы не было...

悦子: Жду с нетерпением жеребье ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Sidjey | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Пермский «Амкар» без борьбы вышел в полуфинал Кубка России, поскольку соперник уральцев по стадии ¼ финала — «Москва» — прекратил свое существование. В среду в офис клуба пришел официальный факс из РФС, в котором и была подтверждена эта информация, сообщает официальный сайт пермяков.

Напомним, что в других парах ¼ финала встречаются «Мордовия» — «Алания», «Зенит» — «Волга» Тв и «Сибирь» — «Луч-Энергия».
Просмотров: 462 | Добавил: Sidjey | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Обыграв в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Севилью", ЦСКА вышел в четвертьфинал турнира.

Армейцы открыли счёт в матче на 39-й минуте - отличился Нецид, обыгравший Фацио и низом пробивший в дальний угол. Впрочем, уже через две минуты футболисты испанской команды сумели отыграться - гол забил Перотти, замкнув прострел Хесуса Наваса.

Победу ЦСКА принёс точный удар Хонды со штрафного на 55-й минуте встречи.

Лига чемпионов
1/8 финала. Ответный матч

"Севилья" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 1:2
Голы: Нецид, 39 (0:1); Перотти, 41 (1:1); Хонда, 55 (1:2).
Просмотров: 458 | Добавил: Sidjey | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (3)

"Интер" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, и в ответном матче обыграв "Челси". На этот раз победу нерадзурри принёс единственный гол, забитый Это'О на 79-й минуте.

"Челси" (Англия) - "Интер" (Италия) - 0:1
Гол: Это'О, 78 (0:1).
Просмотров: 442 | Добавил: Sidjey | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (2)